Духовно - патриотическое воспитание молодёжи - основа благополучного будущего нашего Отечества

Духовно - патриотическое воспитание молодёжи - основа благополучного будущего нашего Отечества
17 ноября 2019

По благословению епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора 10 ноября вновь встретились ребята из Военно- патриотического клуба "Юный десантник" (Тольяттинская епархия) и Военно- патриотического клуба "Добрыня" (Кузнецкая епархия), но уже в Ульяновской области, на территории Жадовского мужского монастыря, где состоялась межрегиональная страйкбольная игра "Сталкер альтернатива".

Вновь образованная Тольяттинская епархия присоединилась к союзу патриотично настроенной молодёжи Барышской, Кузнецкой, Симбирской епархий, а так же десантников-разведчиков из Ульяновска.

Наставники привезли ребят не только поучаствовать в игре, но и помолиться перед главной святыней Жадовского мужского монастыря - Казанской Жадовской иконой Божией Матери. Перед игрой ребята побывали на Божественной литургии в храме Казанской Божьей Матери.

Помолившись и получив благословение, все отправились на территорию бывшей Румянцевской текстильной фабрики, где и проходила страйкбольная игра "Сталкер альтернатива". Прежде чем начать игру, были прочитаны молитвы на благое дело. После этого руководителями молодым людям был дан подробный инструктаж и рассказан сценарий игры.

В этом году осенние соревнования назвали "Сталкер -альтернатива". Её сценарий был очень сложный, в первую очередь, в интеллектуальном плане. Игра отличалась направленностью на развитие мышления и умение ориентироваться на незнакомой локации по карте. Ребята из Тольяттинской епархии хоть и впервые участвовали в такой масштабной сценарной игре, но быстро научились некоторым особенностям тактики и ориентирования.

Очень приятно, что такие встречи становятся регулярными, объединяют православные клубы и привлекают всё большее количество участников. Ведь духовно - патриотическое воспитание молодёжи - основа благополучного будущего нашего Отечества.

Участники спортивной игры надеются, что это не последняя их встреча.