Молодежь двух епархий объединилась в интересном духовно-патриотическом мероприятии

Молодежь двух епархий объединилась в интересном духовно-патриотическом мероприятии
17 ноября 2019

По благословению епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора в ноябре Тольяттинскую епархию посетили ребята из Духовно- патриотического клуба "Добрыня" Кузнецкой епархии. Молодые люди двух епархий объединились в интересном духовно-патриотическом мероприятии, длившемся 2 дня.

Первый день, 4 ноября, начался с праздничной литургии в храме Воскресения словущего села Ягодное Ставропольского района. В продолжении дня ребята посетили третью бригаду Специального назначения, где их встретил иерей Дмитрий Артёмов, духовно окормляющий военную часть. Он показал ребятам военный музей и рассказал об особенностях военной службы в Российской Федерации. После познавательной экскурсии было организовано чаепитие руководителями Союза Десантников и проведён мастер-класс по неполной сборке- разборке автомата Калашникова. Также в этот день ДПК "Добрыня" побывал в спортивных организациях города Тольятти.

Уже вечером ребят уставших, но довольных, принял на подворье храма Воскресения словущего благочинный Ставропольского района протоиерей Игорь Баранецкий.

Во второй день пребывания ребят в Тольяттинской епархии, 5 ноября, на полигоне села Ягодное Ставропольского района была проведена игра по страйкболу "Картограф". Игру организовали отделы по работе с молодёжью Преображенского собора и храма Воскресения словущего с. Ягодное. В ней принимали участие: воспитанники ДПК "Добрыня, ВПК" Юный десантник" и воскресной школы при храме Воскресения словущего.

В начале игры был отслужен молебен на благое дело благочинным Ставропольского района протоиереем Игорем Баранецким. После подробного инструктажа и напутственных слов участников разделили на две команды: штурмующих и обороняющихся, защищающих "стратегический объект".

На послеигровом построении были вручены награды. Все были всем очень довольны и воодушевленные пошли в трапезную при храме Воскресения словущего.

Вот так очень увлекательно и познавательно прошли два дня. Все были в восторге. Молодые люди выразили благодарность за организацию и проведение мероприятия:

- епископу Тольяттинскому и Жигулевскому Нестору
- благочинному Ставропольского благочиния протоиерею Игорю Баранецкому
- руководителю ВПК Мартышову Андрею Александровичу
- директору ДС"Волгарь" Крысанову Андрею Александровичу
- руководителю ВПК "Юный десантник", Сорокину Николаю Николаевичу
- Алексею Ничаеву, тренеру по рукопашному бою.
- протоиерею Алексею Агафонову и иерею Иакову Русакову
- иерею Дмитрию Артёмову
- всем гостям и участникам встречи