Пресвятая Богородица взяла под свой Покров

Пресвятая Богородица взяла под свой Покров
22 ноября 2019

22 ноября 2019 г., на 40 день кончины новопреставленного протоиерея Андрея Романова, благочинный Центрального благочиния, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Тольятти протоиерей Николай Манихин отслужил Божественную литургию в Казанской церкви с. Узюково Ставропольского района в сослужении духовенства Тольяттинской и Самарской епархий.

На богослужении молились вдова покойного батюшки матушка Татьяна и их дети. Матушка пела на клиросе. После литургии была отслужена соборная панихида о упокоении священника Андрея, перед началом которой отец Николай Манихин произнес слово утешения к собравшимся, объяснив значение и важность наших молитв об усопших. По окончании панихиды протоиерей Евгений Голобородько, клирик Троицкого женского монастыря с. Ташла, произнес проповедь, в которой с улыбкой обратил внимание на то, что отец Андрей преставился на Покров Божией Матери, а 40-й день его кончины пришелся на день празднования иконы Богородицы "Скоропослушница", и столько много священников сегодня молились в храме, построенном отцом Андреем и посвященном Заступнице Усердной, что дает нам основание предполагать, что любит его Божия Матерь и взяла его под свой Покров. И будем надеяться, что по его молитвам к Царице Небесной и нашим молитвам, у его Матушки и детей все устроится в жизни.

В нашей стране всегда была традиция помогать родственникам умерших, тем более вдовам. У матушки на иждивении остался сын, который еще учится в школе в 8 классе, и ей конечно нужна наша помощь. Кто молитвой, а кто и материальной помощью по возможности, может сотворить милостыню. Карта СБ матушки Татьяны привязана к номеру ее телефона: 89198173529, Романова Татьяна Федоровна