Епископ Нестор совершил рабочий визит в старейший храм Тольяттинской епархии

Епископ Нестор совершил рабочий визит в старейший храм Тольяттинской епархии
23 декабря 2019

23 декабря 2019г. епископ Нестор с рабочим визитом посетил церковь Благовещения Божией Матери в п. Федоровка Ставропольского района Тихоновского благочиния.

В этот день здесь пребывала Ташлинская икона Богородицы «Избавительница от бед», которую возят по храмам епархии участники автомобильного крестного хода. Торжественно и трепетно принимают люди благодатную святыню.

Владыка Нестор, обратившись к присутствующим, призвал осознать меру ответственности перед Божией милостью и прибытием святыни, «святить не абы каким светом, не своим, но Божиим», а для этого нужно очистить скляницу своей души. «Через мутное стекло плохо пробивается свет», - заключил Владыка. Он призвал изменяться, исполнять заповеди Божии и служить на том месте, на которое поставил Господь. Завершая архипастырское наставление, Владыка тепло благословил предстоящих.

Ознакомительную экскурсию по территории храмового комплекса для Управляющего Тольяттинской епархией провёл настоятель храма Благовещения Божией Матери иерей Андрей Верещагин.

Визит Архиерея прошел в дружественной рабочей атмосфере.