Неравнодушные тольяттинцы сотворили чудо

Неравнодушные тольяттинцы сотворили чудо
26 декабря 2019

24,25 декабря 2019 года Отделом социального служения и церковной благотворительности Тольяттинской епархии были вручены подарки детям из неполных, многодетных семей и детям, оставшимся без попечения родителей, беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собранные жителями Тольятти по благословению епископа Нестора в рамках благотворительной акции "Дарите добро".

Акция проходила со 2 по 22 декабря 2019г. Ребятишки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ожидании новогодних и Рождественских чудес, написали письма, из которых сотрудники приюта и родители узнали, о чём мечтает каждый ребенок. Взрослые обратились за помощью в организации благотворительной акции в Тольяттинскую епархию.

Управляющий епархией епископ Нестор поручил заняться исполнением желаний детей Отделу социального служения и церковной благотворительности Тольяттинской епархии. Был составлен и распространён по храмам и интернет-СМИ список подарков. Весь декабрь неравнодушные тольяттинцы по мере своих возможностей могли выбрать из перечня то, что они могли подарить нуждающемуся ребёнку и сотворить маленькое Рождественское чудо - подарить людям любовь, заботу и помочь исполнить мечту!

В течении двух дней 24, 25 декабря руководитель Отдела социального служения и церковной благотворительности епархии священник Илья Ермолаев вместе с помощниками Александрой Кисловой и Николаем Зернаевым передали подарки по назначению:

24 декабря подопечным социального приюта «Дельфин» ( учреждения для несовершеннолетних от 3 до 18 лет, беременных женщин и женщин с детьми (от 0 до 18 лет), оказавшихся в трудной жизненной ситуации) после театрализованного представления было подарено 50 подарков;

25 декабря на базе МБУ Школа № 14 г.о. Тольятти отделом социального служения и церковной благотворительности Тольяттинской Епархии был организован праздничный концерт для детей из неполных, многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Концерт состоял из двух частей:

- первая часть театрализованное представление с играми и конкурсами;

- во второй части был подарен 101 подарок, о которых мечтали детки.

Выражаем, огромную сердечную благодарность всем добрым людям кто откликнулся и принял участие в акции. Благодаря совместным усилиям нам с вами удалось организовать два праздничных мероприятия где дети и семьи, нуждающиеся во внимании и поддержке, получили свой желанный подарок!

Также, благодарим за помощь в проведении мероприятий АНО «Центр Развития Добровольчества г.о. Тольятти, администрацию МБУ Школы №14 г.о. Тольятти. Отдельная благодарность за сладкие подарки АНО «Патронажная Служба Тольятти», Семейной мастерской «Прянина Мама».

Акция «Дари Добро» продолжится в период рождественских праздников. Планируется развести подарки адресно семьям, которые не смогли попасть на мероприятия в СП "Дельфин" и МБУ Школа № 14.