Жители Самарской области выбрали земляков, на которых нужно равняться

Жители Самарской области выбрали земляков, на которых нужно равняться
24 декабря 2019

24 декабря 2019 года управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор был почётным гостем на церемонии награждения самых талантливых жителей и организаций Самарской области, принявших участие в областной общественной акции "Народное признание".

Областная общественная акция «Народное признание» проводится в Самарском регионе уже 12 раз. Цель организации этой акции - формирование и развитие современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области, повышение социальной ответственности бизнес-структур, поощрение физических и юридических лиц за активные действия, направленные на развитие промышленности, науки, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, транспортной отрасли, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории Самарской области.

С 4 по 17 ноября в интернете и в пунктах голосования жители Самарской области могли отдать свой голос в поддержку самых достойных граждан, проявивших себя в труде, науке, творчестве. По итогам опроса общественный совет акции определил лауреатов в каждой из 7 номинаций: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «За верность земле», «Волшебный мир театра», «Большие люди малого села», «Поколение добра».

С каждым годом активность участников растет - в 2019 было подано более 300 заявок, 70 из которых были отобраны авторитетным общественным советом.

Торжественная церемония награждения лауреатов акции прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

«Каждый человек, который представлен на этот замечательный народный конкурс, сделал многое для своего села или города, предприятия, а значит и для Самарской области, для нашей страны. И​ я очень надеюсь, что на этих людей будут​ равняться товарищи по работе, друзья, знакомые, соседи, новые поколения. Нет выше награды, чем народное уважение и народное признание»,- отметил Губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров, поздравляя лауреатов.

Каждому победителю было присвоено звание «Лауреат областной общественной акции «Народное признание» 2019 года» по соответствующей номинации и вручен именной диплом и памятный подарок.

В одной из номинаций "Признание и уважение"  Главой региона были вручены награды сотрудникам противопожарной службы МЧС Артему Дорошенко и Евгению Гуляйкину, которые 29 апреля 2019 года спасли ребенка из горящей квартиры в Самаре.

А жители Тольятти выбрали победителем Виктора Быстрицкого, который в мае этого года остановил злоумышленника, поджигающего сухую траву между 10 и 11 лесными кварталами Тольятти. Благодаря мужчине удалось предотвратить крупный пожар и впоследствии вычислить поджигателя.

Отметили жители региона и врача-офтальмолога Елену Ерошевскую. Она делает не меньше 1000 операций в год, спасая жизни людей.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех жителей Самарской области, принявших участие в голосовании за своих земляков, которых они уважают,​ от которых они видели много добра и от которых получали помощь.

Чествование лауреатов акции продолжилось на торжественном приёме Губернатора.