Дело милосердия посвятили празднику Сретения Господня

Дело милосердия посвятили празднику Сретения Господня
20 февраля 2020

20 февраля 2020 года отдел социального служения и церковной благотворительности Тольяттинской епархии совместно сПарком развлечений ФАННИ Парк, кондитерской "Bonne - Согрето домашним теплом" и волонтёрами провели благотворительное мероприятие – катание на коньках для многодетных, неполных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 60 детей и взрослых приняли участие в зимней забаве. Кто-то, кто уже хорошо умеет кататься – с лёгкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых впервые встал на коньки и только учился. Свежий морозный воздух, весёлая музыка, бодрое настроение и душевная компания – что ещё нужно для хорошего семейного отдыха!

Помощник руководителя Отдела по социальному служению и благотворительности Тольяттинской епархии Николай Зернаев организовал работу по сбору информации со всех благочиний. Помощники благочинных по социальной деятельности заранее предоставили в епархиальный отдел списки своих прихожан, хотящих, но не всегда могущих позволить себе такое развлечение. Волонтёры во главе со своим лидером Александрой Кисловой также по своим каналам нашли такие тольяттинские семьи. Руководство ФАННИ Парка с радостью согласилось поучаствовать в благом деле, предоставив для мероприятия каток на своей территории. А кондитерская "Bonne - Согрето домашним теплом" приготовила детям сладкие подарочки. Дело милосердия посвятили празднику Сретения Господня. Вместе с ребятнёй катался молодой батюшка – помощник по социальной работе благочинного Центрального округа иерей Василий Сафонов.

Тольяттинская епархия выражает благодарность в организации и проведении благотворительной акции общественному деятелю Александре Кисловой с её волонтёрской командой и кондитерской "Bonne - Согрето домашним теплом". Особая благодарность – руководству и персоналу ФАННИ Парка. Это отличное место для проведения семейного досуга. На его территории есть всё необходимое для приятного зимнего отдыха: натуральный лёд, прокат коньков, гардероб, помощник фигуристов, приятная музыка и вежливый персонал.