Организаторы детских фестивалей получили благословение на работу над новым проектом к Пасхе

Организаторы детских фестивалей получили благословение на работу над новым проектом к Пасхе
29 февраля 2020

27 февраля 2020 года в административном здании Казанского храма Тольятти встретились организаторы недавно прошедшего фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда», чтобы поздравить друг друга с завершением масштабного проекта и получить благословение Правящего архиерея на проведение нового фестиваля – «Пасхальная капель». На масличные блины был приглашён и епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор

Всем организаторам и волонтерам детско-юношеского фестиваля были вручены благодарственные письма. Владыка Нестор отметил бескорыстное служение людям и личный вклад в развитие добровольческого фестивального движения в Тольяттинской епархии каждого члена Попечительского совета. Это представители нашего городского сообщества, которые все свои силы, время, таланты, энтузиазм, интеллектуальные, духовные, административные возможности отдают бескорыстно на реализацию доброго дела. Владыка подчеркнул, что это ценно не только у людей, но главное - у Бога, когда мы умеем не только принимать, но и отдавать. Епископ Нестор поблагодарил всех, кто принимает участие в развитии творческого проекта. Он отметил большой вклад городской администрации в организацию праздника. Владыка поблагодарил Главу Тольятти С.А. Анташева, который всегда с готовностью откликается и поддерживает все проводимые социально значимые и культурные мероприятия в городе.

После официальной части встреча продолжилась просмотром фильма о фестивале, снятого по инициативе оргкомитета фестиваля на телестудии «Лада Медиа». Фильм приурочен к 10-летию творческого конкурса.

Накануне в Тольяттинском епархиальном управлении епископ Нестор встретился с заместителем главы городского округа по социальным вопросам Ю.Е. Банновой и руководителями фестиваля - протоиереем Николаем Манихиным и С.С. Ильиной. Юлия Ефимовна дала высокую оценку детскому фестивалю и уверила в поддержке со стороны администрации города следующих конкурсов и в информационном плане, и в организационном.