Два архиерея – двойная благодать

Два архиерея – двойная благодать
25 марта 2020

25 марта 2020 года, в среду 4-й седмицы Великого поста, в день памяти святителя Григория Двоеслова, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний и епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершили Божественную литургию Преждеосвящённых Даров в Варваринском храме Благовещенского прихода посёлка Фёдоровка городского округа Тольятти.

Возглавил богослужение епископ Софроний. Архиереям сослужили клирики Тольяттинской и Кинельской епархий. Вместе с архиереями и духовенством молились прихожане и паломники. Литургию сопровождал мужской хор Преображенского кафедрального собора города Тольятти.

Епископы причастили народ Преждеосвящёнными Дарами. По окончании божественной службы архипастыри обменялись приветствиями. Епископ Нестор поздравил владыку Софрония с именинами, которые он отметил накануне, вручив ему на молитвенную память дикирий и трикирий. Преосвященные владыки поздравили клирика храма игумена Григория (Новичкова) с днём тезоименитства. Епископ Софроний преподнёс в дар уважаемому батюшке крест с украшениями. Епископ Нестор подарил имениннику духовные книги.

Народ Божий получил благословение от двух архипастырей.