В день памяти святителя Григория Двоеслова уважаемый священник Тольяттинской епархии отметил день своего тезоименитства

В день памяти святителя Григория Двоеслова уважаемый священник Тольяттинской епархии отметил день своего тезоименитства
25 марта 2020

25 марта 2020 года один из почтенных возрастом священников Тольяттинской епархии – игумен Григорий (Новичков) принимал поздравления с именинами.

Игумен Григорий (Новичков) больше 30 лет служит в приходе Благовещения Пресвятой Богородицы в п. Фёдоровка. В январе 2020 года ему исполнилось 70 лет.

Родился он 20 января 1950 года в г. Куйбышеве, через три месяца крестился в Петропавловском храме. В 1979 году закончил Ленинградскую Духовную Академию. В этом же году был рукоположен в сан диакона архиепископом Иоанном (Снычевым) в Покровском кафедральном соборе г.Куйбышева. Через десять лет владыкой Иоанном здесь же был хиротонисан в сан священника и назначен настоятелем Благовещенской церкви в городе Тольятти. 25 марта 1999 года в Казанском храме Тольятти над ним был совершён монашеский постриг. Прослужив настоятелем до 2004 года, затем был освобождён и назначен клириком прихода Благовещения Пресвятой Богородицы.

За усердное служение Церкви Божией награждён всеми иерархическими наградами до права служения Божественной Литургии с Отверстыми Царскими Вратами до «Херувимской Песни» включительно.

Каждый, кто встречается с отцом Григорием, получает духовное утешение и поддержку. Прихожане Благовещенского прихода любят батюшку и с любовью отзываются о нём как о добром пастыре, покрывающем немощи и недостатки ближнего, миролюбивом, способным вселить надежду даже в самой безвыходной ситуации.

25 марта, в день тезоименитства игумена Григория, духовные чада батюшки, прихожане, паломники Благовещенского прихода вместе с архиереями и духовенством молились в Варваринском храме о здравии дорогого именинника.