Праздник Победы напомнил о важности сохранения мира на Земле

Праздник Победы напомнил о важности сохранения мира на Земле
24 июня 2020

24 июня 2020 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор присутствовал на самарском военном параде, посвящённом 75-летию Победы над фашизмом. 

В завершение парада Победы Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров встретился с духовными лидерами региона. Управляющий Тольяттинской епархией принял участие во встрече, которая прошла в добром и конструктивном ключе. Общение коснулось темы состояния общества в период повышенного режима готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Епископ Нестор поблагодарил главу региона за внимание к религиозным организациям, методическую и организационную поддержку приходов, которая способствовала сохранению здоровья верующих людей. За дни православных праздников в Тольяттинской епархии не было зафиксировано ни одного случая заболевших из присутствующих на богослужениях. После отмены ограничений в конце июня, верующие будут сохранять благоразумие и здравый смысл и придерживаться рекомендаций органов, охраняющих здоровье граждан.

Тема празднования Дня Победы напомнила присутствующим о вкладе в сохранение мира на Земле всего нашего многонационального и многоконфессионального народа, о важности сохранения мира. Охранение веры, культуры, усиление патриотизма, социальная поддержка общества, сохранение государственности и многие другие мысли были предметом небольшой по времени, но ёмкой по содержанию, встречи с главой региона. Общение продолжилось торжественным приёмом, который дал Губернатор Самарской области в честь победы нашего воинства в Великой Отечественной войне.