Приходы лучше узнали друг о друге

Приходы лучше узнали друг о друге
13 июля 2020
К годовщине создания Тольяттинской епархии в городских и сельских христианских общинах состоялись мероприятия, посвящённые образованию епархии.

Прихожане с интересом слушали лекции, участвовали в конкурсах и викторинах. На своих интернет-ресурсах приходы также размещали информацию о епархиальных структурах, о правящем арихиерее, объясняя цель образования и задачи епархии.

Так, в приходе Архистратига Михаила п. Поволжский библиотекарь Бондаренко Любовь Ивановна рассказала прихожанам, маленьким и взрослым, об истории создания Тольяттинской епархии, о благочиниях и приходах города, была проведена с детьми и взрослыми прихожанами викторина, а победители и активные участники награждены призами. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Фёдоровка игумен Григорий (Новичков) провёл лекцию, посвящённую созданию Тольяттинской епархии, которую с интересом прослушали верующие. Храм во имя равноапостольной Марии Магдалины на своей страничке в соцсети Вконтакте разместили изготовленное собственными силами слайд-шоу из фотографий храмов Тольяттинской епархии.

Таким образом, православные общины больше узнали друг о друге и об епархиальной деятельности.