Начал работу молодёжный образовательный форум

Начал работу молодёжный образовательный форум
28 августа 2020

28 августа 2020 года Преосвященный Нестор, епископ Тольяттинский и Жигулёвский, совершил в Благовещенском храмовом комплексе пос. Федоровка (г. о. Тольятти) молебен на начало благого дела – 3-х дневного интеллектуального марафона, посвящённого юбилейной памяти святого Александра Невского.

XVI Летний образовательный слёт-форум православной молодёжи в этом году носит название: «800-летие св. Александра Невского: Запад и Восток, пути диалога». В течение 3-х дней ребята из Тольяттинской, Самарской,Сызранской и Кузнецкой епархий в рамках обозначенной темы будут общаться, молиться, петь и слушать христианские песни, размышлять, спорить, слушать лекции, смотреть фильмы и играть.

В первый день работы форума в храме святой великомученицы Варвары владыка Нестор совершил молебен, после которого напутствовал ребят добрым словом и преподал архипастырское благословение.

В этом году форум будет проходить в реалиях кризиса, связанного с моровым поветрием, с соблюдением санитарных норм и ограниченным количеством участников.