Онлайн-совещание руководителей-педагогов

Онлайн-совещание руководителей-педагогов
26 августа 2020

26 августа 2020 года по приглашению Департамента образования администрации г.о. Тольятти управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор принял участие в дистанционном окружном августовском совещании руководителей муниципальных образовательных учреждений города.

Совещание стало пленарным заседанием августовской конференции работников образования городского округа Тольятти, проходящей с 24 по 30 августа дистанционно в форме секционных заседаний педагогических работников МБУ всех типов.

Собрание прошло в МАОУ ДПО Центр информационных технологий, расположенном в общеобразовательной школе № 50. Тема встречи, которая транслировалась онлайн для тех, кто участвовал в совещании дистанционно, была озвучена так: «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству образования». В совещании приняли участие: руководитель департамента образования администрации городского округа Тольятти Лебедева Л.М., руководитель Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Кочукина И.В., руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования министерства образования и науки Самарской области Льольин К.В., директора образовательных учреждений, лучшие из которых присутствовали непосредственно на совещании, в том числе директор Гуманитарного колледжа им. святителя Алексия, митрополита Московского, Клименко И.А.

Управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор обратился с приветственным словом к педагогическим работникам города, благословив перед началом нового учебного года всех, кто собирается нести особое служение нашему народу в педагогической сфере. Он кратко ознакомил участников совещания с программой профессиональной переподготовки в области педагогического образования священнослужителей, курирующих общеобразовательные школы региона.

В ходе совещания были заслушаны два доклада на тему: «Актуальные задачи системы образования г.о. Тольятти на 2020-2021 учебный год» и «Обеспечение устойчивого развития муниципальной системы образования в современных условиях». Лучшие руководители-педагоги получили высокую оценку труда и были награждены сертификатами и благодарственными письмами от Министерства образования и науки Самарской области, от главы и заместителя главы г.о. Тольятти по социальным вопросам за вклад в обучение, позволивший достигнуть высоких результатов, творческий подход к работе, активное взаимодействие с семьями, участие в конкурсах. Были отмечены не только лучшие педагоги, но и руководители подрядных организаций, оказавших помощь учреждениям системы образования. Также была выражена благодарность директорам, ушедшим на пенсию и представлены вновь назначенные руководители.

Почётной грамотой Губернатора Самарской области награждена Клименко Ирина Александровна, директор самого молодого колледжа Самарского региона ГБПОУ СО Колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин им. святителя Алексия, митр. Московского, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования Самарской области.