Пожелание благословенных успехов

Пожелание благословенных успехов
29 августа 2020

29 августа 2020 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор посетил Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова, чтобы приветствовать участников спортивного фестиваля из разных городов и весей России.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия образования Воздушно-десантных войск III фестиваль по спортивному метанию ножа и топора «Легенды метания», организованный при поддержке главы г.о. Тольятти Анташева Сергея Александровича, пройдёт в течение 2-х дней в тольяттинском техническом музее под открытым небом. Организаторы спортивного мероприятия: РОО «Союз десантников и Подразделений Специального назначения» Самарской области, мотоклуб «PHANTOM MC» и Парковый комплекс истории техники им.Сахарова. Помогали в организации торжественной части фестиваля руководитель духовно-патриотического клуба «НИКА» с. Ягодное Ставропольского благочиния, ветеран ВДВ Селиверстов Михаил Юрьевич со своими воспитанниками и ребятами из клуба «Юный десантник».

По приглашению организаторов Владыка прибыл на фестивальную площадку, чтобы принять участие в торжественном открытии соревнований. От лица Тольяттинской епархии он приветствовал участников спортивного мероприятия, сказав слова напутствия и пожелав благословенных успехов многократным чемпионам Мира, России и Европы из Перми, Ижевска, Набережных Челнов, Казани, Самары, Тольятти, Рязани, Петербурга, Москвы, Ставропольского края и других городов России. Поздравил спортсменов с открытием фестиваля от лица администрации города Тольятти заместитель главы городского округа – глава Администрации Автозаводского района Хвостов Юрий Михайлович. Руководители светской и духовной власти сошлись во мнении, что фестиваль объединил жителей из разных городов нашей необъятной Родины, а это значит, что Россия будет дружнее, крепче и сильнее. В рамках торжественного открытия фестиваля присутствующие увидели показательное выступление 3-ей бригады спецназа ГРУ.

В спортивных соревнованиях принимают участие учащиеся объединения военно-патриотического обьединения «СПАС» НФ ДЕОЦ учебного филиала «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе – команда «Застава». Тренером команды выступил педагог ВПО «СПАС», инструктор метания ножей – хорунжий П.Н. Гончар. Юные метатели в первый день стали призёрами соревнований, взяв 1, 2 и два 3-х места. 

На спортивном празднике присутствовали гости из Кузнецкой епархии – музыкальная молодёжная группа при Никольско-Покровском храме Кузнецка. Вокально-инструментальный ансамбль «Точка света» на бис исполнил песни, посвящённые Великой Отечественной войне и ВДВ.