В молитвах Неусыпающая

В молитвах Неусыпающая
27 августа 2020

27 августа 2020 года вечером, в канун Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора.

Во время утрени, на полиелее, из алтаря через Царские врата была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери и положена посреди храма для поклонения верующих.

По окончании бдения архипастырь поздравил богомольцев с великим праздником, завершающим церковный год.. В небольшом обращении к прихожанам Владыка сказал о предстательстве Богородицы и по успении за всех христиан перед Своим Сыном и Богом нашим. Преставившись душой на небо, в молитвах и деяниях Она не оставляет нас своим попечением, и каждое поколение христиан уповает на Её заступничество. Сын Божий, исполняя закон и почитая Свою Матерь по плоти, услышит Её молитву и преклонится на милость нашего ради спасения.