Православные учебные организации Тольяттинской епархии приступили к работе

Православные учебные организации Тольяттинской епархии приступили к работе
2 сентября 2020

В городах Тольятти, Жигулёвске и сёлах Ставропольского района действуют учебные заведения основного и дополнительного образования, которые помогают получать знания в свете православия.

В Православном детском саду воспитывают детишек в атмосфере добрых христианских отношений и почти домашней обстановке. Православная классическая гимназия, школа полного дня «Благовест» в селе Ягодное и школа «Ковчег» в селе Верхнее Санчелеево дают основное общее образование. Учёба в Колледже им. святителя Алексия, митр. Московского позволяет получить профессию. Дополнительное образование и занятость дети могут получить в 6-ти Детских образовательных центрах и 30-ти воскресных школах, действующих при храмах. Духовно-патриотический клуб «НИКА» и общественная организация скаутов «Крепость» приглашают ребят в свою тёплую компанию для общения, военно-спортивных игр, походов, взаимной помощи. Взрослые могут расширить свои богословские знания, поступив на катехизаторские курсы.

Все учебные заведения провели молебны на начало учебного года, ожидая от него новых знаний, интересных встреч, отличных результатов, а самое главное духовного просвещения и объединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи и общества.