10 лет плодотворной работы

10 лет плодотворной работы
19 октября 2020

В октябре этого года один из крупнейших филиалов Детского епархиального образовательного центра, действующий при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Тольятти, отмечает юбилей.

В минувшую субботу учителя и воспитанники отметили круглую дату во дворе Покровского храмового комплекса. Ребята с педагогами организовали для гостей концерт на свежем воздухе. Была проведена увлекательная квест-игра, от которой дети были в восторге. Закончилось праздничное мероприятие салютом. На празднике присутствовали родители и представители других филиалов, действующих в Тольяттинской епархии.

В Тольятти и Жигулёвске работают 6 учебных филиалов Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» (НФ «ДЕОЦ»). Это крупнейшая образовательная организация, реализующая программы дополнительного образования в Самарской области. Его миссия – духовно нравственное воспитание подрастающего поколения. Здесь детям не только дают знания в той или иной области, но и учат их доброте, нравственности и чистоте, ценить отеческую культуру и хранить православную веру. Руководитель Центра иерей Дионисий Лёвин поздравил с юбилеем педагогов и воспитанников, связавшись с ними по телефонной громкой связи.

На сегодняшний день в образовательном центре при Покровском храме занимаются более 400 тольяттинских детей в возрасте от 4 до 16 лет. Руководителем учебного филиала является священник – протоиерей Сергий Черняев. Каждый ребенок найдёт здесь занятие по душе. В Центре работают объединения художественной и социально-педагогической направленностей: изобразительного и декоративно-прикладного творчества, хореографии, хоровые объединения, основ православной культуры, театральная студия, музыкальное объединение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организованны группы кратковременного пребывания детей младшего возраста. Занятия проходят в административном здании Покровского храмового комплекса в специально оборудованных классах и залах под руководством опытных педагогов.

За 10 лет плодотворной работы Центр имеет множество наград и званий международных, всероссийских, межрегиональных, областных уровней, ежегодно участвуя в различных фестивалях и конкурсах.