Миссионерская Литургия в Луначарском

Миссионерская Литургия в Луначарском
25 октября 2020

25 октября 2020 года в Покровском храме посёлка Луначарский Ставропольского благочиния была совершена Божественная литургия с объяснениями, организованная Миссионерским отделом Тольяттинской епархии.

Богослужение возглавил руководитель епархиального Миссионерского отдела иерей Виталий Коршунов. Литургию сопровождал приходской хор. Помолиться и приобрести пользу в понимании Литургии пришли более 20 человек.

Объяснения проводил руководитель епархиального отдела по миссионерской работе иерей Виталий Коршунов. Во время богослужения в наиболее важные для понимания моменты Литургия прерывалась. В это время отец Виталий простым и понятным языком объяснял богословский смысл того или иного священнодействия или песнопения. Прихожане познакомились с историческим контекстом и ценностью для нашей жизни «Херувимской песни», «Символа веры», слов священника «поюще, вопиюще, взывающе и глаголюще...». Новая информация тут же закреплялась на практике.

Прихожане поблагодарили батюшку за миссионерскую Литургию и сказали, что всегда будут рады услышать объяснения церковных богослужений для ещё большего познания православной веры.

Это первая в Тольяттинской епархии миссионерская Литургия, организованная Миссионерским отделом. Подобные выезды по храмам епархии будут продолжаться и далее. Следующая поездка запланирована 1 ноября в Никольский храм села Подстёпки Ставропольского благочиннического округа.