Торжество в Сканово

Торжество в Сканово
16 октября 2020

16 октября 2020 года, в праздник Трубчевской иконы Божией Матери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершили Божественную литургию в Троицком соборе Троице-Сканова женского монастыря села Сканово Наровчатского района Пензенской области.Епископам сослужили клирики Сердобской епархии. За богослужением молились игумения Иннокентия, сёстры монастыря и паломники, в том числе из Тольяттинской епархии.

По завершении Литургии архипастыри с духовенством совершили славление Пресвятой Богородице перед Её чудотворным образом. По окончании молитвы Игумения поблагодарила архиереев за совершённое богослужение, вручив Преосвященным владыкам на молитвенную память иконы Трубчевской Божией Матери и книги о последнем наместнике монастыря.

По словам епископа Нестора, сказанным в интервью корреспонденту ГТРК "Пенза": «Этот праздник сегодня объединяет не только Пензенский край, но и все близлежащие регионы. Это наша общая поддержка и общие силы, которые нужны нашему народу. Я думаю, если мы будем подражать святым, то и в нашей жизни будет гармония».