Подведены итоги Рождественских чтений и награждены участники

Подведены итоги Рождественских чтений и награждены участники
13 ноября 2020

13 ноября 2020 года в бальном зале Поволжского православного института состоялось заключительное мероприятие II Рождественских чтений Тольяттинской епархии – торжественное закрытие церковно-общественного форума.

На мероприятии присутствовали Управляющий Тольяттинской епархией епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии протоиерей Димитрий Лескин, начальник отдела этноконфессиональных отношений управления взаимодействия с общественностью администрации городского округа Тольятти Щекина Ирина Павловна, священнослужители Тольяттинской епархии, учащие и учащиеся Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа, Православной классической гимназии.

Отец Димитрий Лескин огласил итоги Чтений, прошедших с 9 по 13 ноября на 7 площадках образовательных, культурных и религиозных учреждений: более 600 участников в очном и заочном форматах, обширная география заявок со всей Самарской области, 150 докладов, несколько номинаций творческого конкурса, в котором приняло участие свыше 200 работ.

В своём обращении к присутствующим епископ Нестор поздравил организаторов и участников с завершением работы конференции. Он поблагодарил устроителей форума в лице председателя ОРОиК протоиерея Димитрия Лескина за приложенные труды и выразил надежду, что многие приобрели для своей души полезное и смогут с этим багажом продолжать свою деятельность – педагогическую, творческую, интеллектуальную. И особенно важно, как отметил Владыка, что полученным опытом можно делиться и с другими, показывая красоту и разнообразие православной жизни.

Затем были вручены благодарственные письма организаторам Чтений и награждены победители конкурсов. Завершилось мероприятие концертом, подготовленным педагогами и студентами Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа и Православной классической гимназии.