За участие в совместных проектах

За участие в совместных проектах
20 ноября 2020

20 ноября 2020 года Управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор вручил Патриаршие награды работникам и ветеранам АВТОВАЗа по случаю 50-летия выпуска первого автомобиля, который отмечает в 2020 году Волжский автомобильный завод.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе и стране торжественные юбилейные мероприятия на заводе не проводились. Поэтому решено было приурочить вручение церковных наград к престольному празднику храма Архангела Михаила, построенного в 1997 году силами ВАЗа на территории, прилегающей к заводу. После праздничного молебна в Михайло-Архангельском храме, в музее АО «АВТОВАЗ», находящемся напротив церкви, состоялось мероприятие. Двенадцати сотрудникам и ветеранам епископ Нестор вручил ордена и медали преподобного Серафима Саровского и князя Даниила Московского, а также Патриаршие грамоты. К наградам руководством завода были представлены работники за многолетнюю благотворительную деятельность, активную поддержку и участие в совместных социальных, культурных и образовательных проектах Церкви.

Владыка выразил слова благодарности градообразующему предприятию за духовную составляющую, которой руководство завода уделяет большое внимание. Архиерей отметил, что весьма гордится, что главный храм города – Преображенский кафедральный собор – это детище АВТОВАЗа. Посещая Тольятти в 2019 году, Патриарх выразил слова признательности всем, кто трудился над созиданием храма. В свою очередь награждённые поблагодарили представителя церковной власти за оказанное внимание и высокие награды.