Совещание в городской администрации

Совещание в городской администрации
22 декабря 2020

22 декабря 2020 года клирики Тольяттинской епархии приняли участие в совещании городской администрации по вопросам обеспечения безопасности при проведении новогодних, рождественских и крещенских мероприятий на территории Тольятти.

Совещание прошло в здании Администрации г.о. Тольятти под председательством главы города С. А. Анташева. От Тольяттинской епархии присутствовали благочинный Тихоновского округа протоиерей Андрей Матвеев, клирик Казанского храма иерей Михаил Желтиков. Среди принявших участие в совещании были директор Муниципального казенного учреждения «Центр гражданской защиты городского округа Тольятти» А. В. Дербенев, представители МЧС, У МВД, Роспотребнадзора. 

В повестке дня стояли вопросы о предстоящих новогодних, рождественских и крещенских службах и обеспечение общественной безопасности и безопасности с учётом рекомендаций Роспортебнадзора, а также о возможности проведения крещенских купаний в 2021 году на аквтории реки Волги. Присутствующие выступили с докладами о состоянии различных факторов, влияющих на возможность проведения массовых мероприятий зимой 2021 года. В частности – это толщина льда в водоёмах и эпидемиологическая ситуация в городе. Протоиерей Андрей Матвеев сообщил, что управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор на прошедшем общем собрании духовенства довёл до всех клириков информацию о необходимости соблюдения всех мер санитарной безопасности в соответствии с новым Постановлением Губернатора № 365 от 16.12.2020г. «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области, а также действующих предписаний священноначалия.

В результате совещания городская администрация приняла решение о непроведении крещенских купаний в январе 2021 года из-за тонкого льда в водоёмах и невозможности при большом скоплении людей соблюсти все необходимые меры санитарной безопасности.

Актуальная информация будет доведена до настоятелей и сотрудников приходов.