Видеопоздравление епископа Нестора с днём памяти святителя Николая

Видеопоздравление епископа Нестора с днём памяти святителя Николая
18 декабря 2020

По случаю празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Нестор обратился к пастве со словами поздравления.

Видеоролик был отправлен в УФСИН по Самарской области для показа христианам, находящимся в местах лишения свободы, ведь святитель Николай – покровитель всех заключённых, обращающихся с покаянием к нему за помощью.

«Святитель Николай похож на корабль, который смело бороздит океанские просторы, и ему не страшна никакая буря. Так должна быть устроена и наша жизнь – чтобы мы были смелыми и храбрыми, не боялись вызовов этого мира и преодолевали любые трудности. Есть только один секрет, почему у Николы Угодника это получалось, а у нас не всегда – он умел обращаться Богу, понимал, что одному в этом мире быть нельзя. Одних человеческих усилий в борьбе со злом, с искушениями недостаточно. «Бог мне прибежище и сила», – повторял этот великий святой слова Царя Давида. Вот ключ к нашему успеху – во всех делах уповать на Бога, не бояться к Нему обращаться». (из видеопоздравления епископа Нестора).

Благодарность телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» за создание видеозаписи.