Весело завершили святки

Весело завершили святки
17 января 2021

17 января 2021 года, после Божественной литургии, на уличной территории Детского просветительского центра Троицкого прихода (Тольятти), состоялся молодёжный праздник, завершивший святочные торжества и объединивший несколько приходских общин Тольяттинской епархии и детских объединений города.

По приглашению настоятеля иерея Илии Ермолаева в воскресный день по окончании богослужения собрались воспитанники Троицкой воскресной школы «Светлица», православной школы «БЛАГОВЕСТ» с. Ягодное и воскресной школы храма в честь Воскресения Словущего с. Ягодное, детский хор «Покров» НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при Покровском храме (Тольятти), а также  тренера и ребята военно-патриотического клуба «НИКА» во главе с руководителем М.Ю. Селиверстовым и юные десантники из клуба с одноимённым названием при Союзе десантников России г. Тольятти. На праздник были приглашены дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. В просторном актовом зале детского центра ребята пели, показали театрализованное представление, а затем высыпали на улицу. Юные десантники подготовили приходскую территорию к проведению праздника, очистив её от снега.

Основные мероприятия прошли в ограде прихода: дети катались с ледяной горки и играли в спортивные игры. Все участники спортивных состязаний получили грамоты, а самые ловкие (ими оказались детвора из Ягодного) – кубок. Ребята из военно-патриотического клуба «Юный десантник» организовали почётный караул, а также продемонстрировали своё мастерство сборки-разборки автомата Калашникова. Горячий чай с блинами, организованный членами приходской общины, согревал участников морозных гуляний.

Так как настоятель прихода является руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения Тольяттинской епархии, мероприятие не обошлось без подарков. Сладкие наборы были вручены всем детям. А волонтёрам и благотворителям руководителем Отдела социального служения были вручены благодарственные письма, сопровождаемые тёплыми словами признательности за их доброту и бескорыстную помощь людям.