Молитва о Патриархе

Молитва о Патриархе
1 февраля 2021

1 февраля 2021 г., в день двенадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор отслужил благодарственный молебен в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Вместе с владыкой молились о Предстоятеле Русской Православной Церкви клирики, прихожане и сотрудники собора. В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. Владыка вместе с духовенством и мирянами молился о здравии и укреплении телесных сил Патриарха для дальнейшего служения и право править слово Христовой истины. В конце молебна было провозглашено многолетие Его Святейшеству. 

Завершив молитву, управляющий Тольяттинской епархией обратился к пастве со словом проповеди. Сказав о премудрости устроения в Церкви Христовой иерархии, владыка подчеркнул важность единения членов Церковного организма для совершения добрых дел и поддержки Первоиерарха, чтобы как можно больше совершалось спасительного для жизни временной и вечной. Ибо этого хочет Бог – не зря мы называемся братьями и сёстрами. И в Тольяттинской епархии творится много таких дел: раздаются вещи и продукты нуждающимся, кормятся бездомные, существует молодёжное и добровольческое движение. Каждый день, не только в нашей епархии, но и во всех городах и весях, верующие люди стараются делать много дел для спасения своей души, на благо Церкви, и вносят вклад в преображение нашего народа, усовершаясь не только в техническом прогрессе, но и в любви друг ко другу.