Праздник продолжается

Праздник продолжается
21 февраля 2021

21 февраля 2021 года, в день попразднства Сретения Господня, в НФ «ДЕОЦ» УФ «Жигулевский Светоч» при соборном храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Жигулёвска прошло праздничное мероприятие «Сретенские забавы».

В мероприятии приняло участие около двадцати пяти учащихся из четырех объединений Детского центра. Праздник начался с приветственного слова руководителя Центра Борисовой Нины Валерьевны. Затем с детьми побеседовал клирик Жигулёвского благочиния отец Дмитрий Синенко. Батюшка рассказал историю праздника, который продолжает воспевать Церковь до отдания 22 февраля. Отец Дмитрий поговорил с ребятами о духовных ценностях, дети с интересом задавали священнику интересующие их вопросы. Затем был показан православный мультфильм и проведена небольшая викторина.

Праздник продолжился на улице игровой программой, которую для них подготовила заведующая по ОВР – Прянишникова Оксана Николаевна. Дети с удовольствием прошли веселые эстафеты, соревнуясь между собой в скорости, ловкости и смекалке. А под конец уличных забав Оксана Николаевна провела ребятам танцевальный флешмоб. Под весёлую музыку ребята повторяли движения, хлопали в ладоши, кружились, улыбались и веселились, радуясь солнечному зимнему дню.

После того как все наигрались на свежем зимнем воздухе, чтобы согреться, отправились в трапезную, где их ждал ароматный чай, вкусные пирожки с яблоками, вишней и с картошкой, а также разнообразные сладости.