Угощение для ветеранов

Угощение для ветеранов
14 февраля 2021

В преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, воспитанники ДЕОЦ «Елисаветинский» учебного филиала «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары и воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы при храме во имя Святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси, приняли участие в благотворительной акции милосердия.

На протяжении всего учебного года с ребятами на занятиях, как в воскресной школе, так и в творческих объединениях, педагоги учебного филиала проводили беседы о доброте, милосердии и сострадании. На примере жития святого благоверного князя Александра Невского рассказывали о любви и преданности своему народу и самоотверженной заботе о нём. Безусловно, впечатления от рассказов педагогов и от мероприятий, проводимых в учебном филиале побуждали ребят к подражанию подвигам святых и милосердию.

Традиционно, в день предпразднства Сретения Господня, ребята приезжали с концертом в Тольяттинский дом инвалидов и ветеранов, пели песни, рассказывали стихотворения о празднике Сретения Господня, однако в этом году пандемия внесла свои коррективы. Концерт был записан, и видеофайл отправлен администрации пансионата. А для того, чтобы выразить свою любовь и заботу, ребята на занятиях в объединении «Знакомство с кулинарным искусством» придумали оригинальный рецепт песочного печенья с сухофруктами и орехами и испекли его в подарок жителям пансионата. Каждый ребёнок заботливо и старательно под руководством педагога выбирал форму для изготовления, украшал будущую продукцию и терпеливо ждал выпекания её в духовке.

На работу по выпечке ушло около трёх занятий, потому как в пансионате на сегодняшний день проживает около 350 человек. Конечно, не обошлось без помощи родителей воспитанников, которые присоединились к акции милосердия и готовили вкусную и полезную выпечку дома. Вся продукция была упакована с соблюдением всех санитарных норм и передана в пансионат вместе с тёплыми пожеланиями и поздравлениями от воспитанников.