Поддерживая молодёжное движение

Поддерживая молодёжное движение
21 марта 2021

21 марта 2021 года епископ Нестор встретился с ребятами из тольяттинской организации скаутов «Крепость» и с участниками ознакомительных курсов ОРЮР, заключительный день которых прошёл в Тихоновском храме Тольятти.

Организация российских юных разведчиков пригласила молодых людей от 17 лет и взрослых, готовых работать с детьми, познакомиться с деятельностью старейшей российской скаутской организации, попробовать себя в роли вожатого и начать интересную жизнь. Для этой цели руководство тольяттинской организации скаутов по благословению Преосвященного Нестора, епископа Тольяттинского и Жигулёвского, совместно с Отделом по делам молодёжи Тольяттинской епархии, организовали ознакомительные курсы с 19 по 21 марта 2021 года. Встречи духовного наставника СРДООЮР «Крепость» иерея Виктора Яковенко и руководителя Российского ОРЮР, старшего скаутмастера Артема Тужикова из Санкт-Петербурга с заинтересовавшимися молодыми людьми прошли в помещении Детского образовательного центра при Троицком приходе, последний день провели в Тихоновском храме.

Доминантой заключительного дня стало прибытие епископа Нестора. Владыка пообщался с руководителем Российского ОРЮР Артемом Тужиковым, а также гостями-скаутами из Москвы и Череповца: Дарьей Чернышевой и Анастасией Трошковой. Архипастырь разделил с участниками курсов и детьми чайный стол со свежеиспеченными жаворонками. Он рассказал ребятам о наступающем празднике 40-ка мучеников Севастийских, о подвиге Девицких мальчишек, о которых узнал, посетив перед встречей со скаутами патриотический спектакль, и пожелал воспитывать в себе мужество и любовь к Богу и Родине на этих примерах. Беседуя, руководители молодёжного движения поделились планами на будущее, архиерей выразил желание чаще встречаться и уверил в поддержке всех благих начинаний, которые будут способствовать дополнительной занятости подрастающего поколения.