Для будущих поколений

Для будущих поколений
25 апреля 2021

25 апреля 2021 года, после Божественной литургии, Молодёжный отдел Тольяттинской епархии совместно с МКУ «Тольяттинское Лесничество» провели акцию по восстановлению Кунеевского леса.

Акция состоялась в рамках городского социально-экологического проекта «Восстановление городских лесов Тольятти». На мероприятии присутствовали руководитель молодёжного Отдела Тольяттинской епархии иерей Вячеслав Гришин, помощник благочинного Центрального округа по молодёжной работе иерей Николай Галковский, помощник благочинного Преображенского округа по молодёжной работе иерей Евгений Фокин и руководитель филиала скаутской Самарской региональной детской общественной организации юных разведчиков «Крепость» иерей Виктор Яковенко со своими подопечными – молодыми людьми из прихрамовых молодёжных сообществ и педагог Самойлов Анатолий Владимирович от Прихода храма в честь прп. Серафима Саровского и НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при ГБОУ школа-интернат №4 с учениками и родителями. Координировал действия дружной компании главный лесничий города Тольятти Анатолий Александрович Подгорнов.

По словам иерея Вячеслава Гришина, это очень хороший новый опыт по работе с молодым поколением. С молитвой ко Господу, на свежем воздухе, дети приняли участие в обновлении леса. Широко известны примеры заботливого отношения к природе преподобного Серафима Саровского и святого отца нашего времени – старца Паисия Афонского. Когда он шёл по тропе и видел сломанное деревце, то делал шину и перевязывал его. Никогда мимо не проходил. В том месте, где он жил, можно было видеть на деревьях множество таких перевязок. Отец Евгений Фокин выразил общее мнение о совместном труде: «Все собравшиеся с радостью приняли участие в этом важном событии для нашего города и для будущих поколений».

Источник:  https://vk.com/yong_tltepar