Человек рождён для вечной жизни с Богом

Человек рождён для вечной жизни с Богом
20 июня 2021

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященный Нестор, епископ Тольяттинский и Жигулёвский, совершил Божественную литургию и Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужило духовенство кафедрального храма. Праздничное богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Сразу после Литургии была совершена Великая вечерня со входом, великим прокимном: «Кто Бог велий, яко Бог наш» и чтением трех коленопреклонных молитв.

По завершении божественной службы архипастырь поздравил всех с праздником Святой Троицы и произнёс проповедь. Опираясь на слова Священного Писания, владыка напомнил, что человек является образом Божьим и рождён для вечной радости во блаженной жизни со своим Создателем – Богом Троицей. И Бог всё сделал, чтобы нам не лишиться этой радости – послал Сына Своего, Который пострадал за нас и оставил учение о спасении души, и Духа Святого, Который действует сейчас в этом мире. Нам же остаётся только приобщиться к этой спасительной жизни с Богом.