Помощь погорельцам

Помощь погорельцам
10 июня 2021

С 12 мая по 10 июня 2021 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии провёл благотворительную акцию по сбору средств для оказания помощи многодетной семье священника, пострадавшей от пожара в г. Нефтегорск соседней Кинельской епархии.

19 апреля 2021 года у отца Александра Феоктистова сгорел дом. Остались без крова батюшка, матушка и четверо детей: два школьника (девочка 1 класс и мальчик 3 класс) и два новорожденных младенца (мальчики). Все остались живы, так как успели выбежать из горящего дома, схватив только детей, рухнула крыша. Всё имущество сгорело. Временно семью приютили добрые люди.

Верующие откликнулись на призыв социального отдела епархии помочь погорельцам. Помогали пострадавшим кто чем мог – и молитвой, и материально. Деньги собирались на расчётном счёте Комплексного благотворительного центра социальной поддержки населения Самарской области «Живое участие». Это некоммерческая организация при Социальном отделе, учредителем которой является Тольяттинская епархия. Собранные средства с именами жертвователей для молитвы переданы погорельцам. Семья отца Александра благодарит всех, кто откликнулся на их беду.