Спортивный турнир в Международный день борьбы с наркоманией

Спортивный турнир в Международный день борьбы с наркоманией
26 июня 2021

25-26 июня 2021 года на территории Детского образовательного центра Троицкого прихода (Тольятти) состоялся дружеский турнир по мини-футболу среди любительских команд Тольяттинской епархии и реабилитационного центра «Рассвет».

Организаторами спортивного мероприятия стали Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии и Троицкий приход Тольятти.

Четыре команды: священников, молодёжного отдела Тольяттинской епархии, двух сборных ребят из реабилитационного центра «Рассвет» соревновались за первенство.

В пятницу состоялись два полуфинала. В первом встретились команда молодёжи и Рассвет-2. Победу одержала команда молодёжного отдела Тольяттинской епархии со счётом 12:4 (7:1). Во втором полуфинале встречались команда священства и Рассвет-1. Победу одержала команда реабилитационного центра со счётом 10:5 (2:4).

В субботу состоялось официальное открытие турнира. Иерей Василий Сафонов, помощник благочинного по социальному служению Центрального округа Тольяттинской епархии в приветственном слове к участникам рассказал о писателе, в память о котором организован турнир. Турнир посвящён памяти православного литератора, члена союза писателей России протоиерея Николая Агафонова, почившего о Господе после продолжительной болезни 17 июня 2019 года. По свидетельствам родных батюшки, он был любителем футбола и всегда болел за любимую команду, в которой играл его родной дядя, а уже во взрослом возрасте, как патриот своей страны – за сборную в играх на международной арене.

Затем состоялся матч за 3-е место, в котором команда Рассвет-2 победила команду священнослужителей со счётом 9:3 (5:2). Следом состоялась финальная игра, в которой команда Рассвет-1 уступила Молодёжной сборной со счётом 6:8 (1:5).

Завершился турнир церемонией награждения.

Команда священства, занявшая 4 место, была награждена грамотами участников турнира.

Команда Рассвет-2, занявшая 3 место, была награждена дипломами и бронзовыми медалями.

Команда Рассвет-1, занявшая 2 место, была награждена дипломами и серебряными медалями.

Команда Молодёжного отдела, занявшая 1 место, была награждена дипломами и золотыми медалями. Капитану Молодёжки Чекулаеву Александру был вручён кубок Победителя.

Капитану Рассвет-1 за самый красивый гол турнира был вручён шоколад.

Лучшим игроком турнира стал игрок Молодёжной команды Замешаев Родион, ему была вручена статуэтка лучшего игрока.

Организаторы турнира выразили благодарность руководителю управления физической культуры и спорта администрации г.о. Тольятти Александру Евгеньевичу Герунову, секретарю турнира Романовой Галине Викторовне,  специалисту 1 категории отдела организации физкультурно-спортивных мероприятий Управления физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти за помощь в организации и проведении турнира.

Организаторы турнира в знак благодарности преподнесли в дар книгу прот. Николая Агафонова «Арианин» с дарственной надписью от организаторов турнира главному судье турнира Халилуллову Рафаилю Равильевичу.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии выражает благодарность всем, кто непосредственно принял участие в подготовке и проведении турнира: руководителям команд, игрокам, медицинскому персоналу, работникам Троицкого прихода, информационно-издательскому отделу епархии.

Иерей Василий Сафонов, курирующий работу социального отдела Тольяттинской епархии по взаимодействию с реабилитационными центрами, надеется, что проведение таких мероприятий будет в помощь реабилитантам для их социальной адаптации и проявления интереса к православной литературе.