Господь не оставляет ни одного из Своих учеников

Господь не оставляет ни одного из Своих учеников
30 октября 2021

30 октября 2021 года вечером, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. Вместе с епископом и священниками молились прихожане и паломники. На утрени читалось Евангелие от Иоанна, глава 20, стихи с 11 по 18, о явлении воскресшего Христа Марии Магдалине.

По окончании всенощного бдения епископ Нестор обратился с архипастырским словом к прихожанам. Приводя в доказательство Евангельское повествование, владыка говорил о том, что Господь наш Иисус Христос не оставит ни одного из Своих последователей до скончания века, как не оставил первых Своих учеников, кроме того, кто сам не захотел быть со своим Божественным Учителем. «Я с вами до скончания века», – обещал Христос всем любящим Его. «Лишь бы наша свободная воля выбирала всегда благо и Господа»,– пожелал пастве архиерей, завершая проповедь.