Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!
25 октября 2021
25 октября 2021 года отмечает 50-летний юбилей клирик Тольяттинской епархии протоиерей Димитрий Дружкин.

Отец Димитрий в 1997 году был рукоположен во пресвитера в храме прп. Иоанна Лествичника Троице-Сергиевой Лавры епископом Верейским Евгением (ныне митрополит Таллинский и всея Эстонии). Служил в храмах Московской епархии, Тольятти и Самарской области. С 2018 года по настоящее время состоит в клире храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского г. Тольятти.

Батюшка с 2008 года окормляет ФКУ Колонию-поселение №1 УФСИН России по Самарской области (КП-1). С 2019 года, с начала образования Тольяттинской епархии, несёт послушание руководителя отдела по тюремному служению.

За время пастырского служения священник был удостоен права ношения набедренника, камилавки, наперсного креста, палицы, креста с украшениями, возведён в сан протоиерея. В 2021 году во внимание к трудам на благо Святой Церкви был удостоен Патриаршей награды – медали ордена Русской Православной Церкви прп. Серафима Саровского.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Димитрий! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем. За время своего служения Вы накопили богатые опыт и знания, и есть силы с пользой применять их для служения Богу и людям. Молитвенно желаем Вам укрепляющей благодати Святого Духа, помощи Божией в пастырских трудах и возложенных на Вас церковных послушаниях.