Большое чудо для маленьких сердец

Большое чудо для маленьких сердец
30 декабря 2021

В рамках епархиальной Рождественской благотворительной акции «Дар Богу» добровольцы службы «Милосердие» при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии поздравили с наступающими новым годом и Рождеством Христовым детей с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного центра «Вера, Надежда, Любовь» с. Подстёпки Ставропольского района.

В центре занимаются 130 детей возрастом от 1 года до 18 лет с диагнозами: ДЦП, аутизм, даунизм. На призыв добровольческой службы помочь собрать подарки для особенных ребят, чтобы порадовать их вниманием в эти предпраздничные дни, жители Тольятти собрали сладости, мягкие игрушки, игры для обучения и развития воспитанников центра. Каждому ребёнку был скомплектован подарок.

25 декабря, в праздник святителя Спиридона Тримифунтского, в центре состоялось театрализованное представление, подготовленное персоналом и родителями. По завершении спектакля детей, родителей и педагогов поздравил с праздником святителя Спиридона и наступающими новым годом и Рождеством Христовым настоятель храма Николая Чудотворца в с. Подстёпки иерей Александр Филонов. Он вручил детям подарки и преподнёс в дар центру «Вера, Надежда, Любовь» иконы: Пресвятой Богородицы «Достойно есть» и святителя Спиридона Тримифунтского. 

Один из благотворителей положил в подарочный рюкзак для воспитанницы центра Сони трогательное письмо, от которого девочка пришла в восторг больше, чем от подарка, а мама расплакалась от умиления.

«С искренним сердцем благодарим всех тех, кто принял участие в акции по сбору подарков для особенных деток из реабилитационного центра «Вера, Надежда, Любовь» с. Подстепки, вы сотворили большое чудо для маленьких сердец! – написала на своей странице в социальной сети ВКонтакте доброволец Александра Свотина, поименно перечислив всех благотворителей – ваша помощь – это бесценный вклад и, безусловно, мощная поддержка. Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам приумноженными!» 

Спасибо вам:

Слепова Светлана,
Разумовская Ольга,
Белякова Татьяна,
Логинов Александр,
Гиллих Татьяна,
Нестеров Владимир,
Елена Владимировна Е.,
Садовникова Светлана Ибрагимовна,
Лаврентьева Галина Ивановна,
Владимир Анатольевич Щ. (владелец отдела игрушек в ТЦ "Глобус"),
Андриянова Юлия,
Грунёва Анастасия,
Алёшина Марина,
Валентина,
Компания "Акрон Холдинг",
Малыгин Вячеслав,
Наталья, 
Семья Харитоновых,
Кислова Александра,
Карташова Ирина Васильевна,
Свотина Александра,
Маринина Елена,
Мазур Ирина Александровна,
Маркелова Татьяна,
Карташов Олег,
Бычкова Наталья,
Андрей Михайлович Б.,
Князева Людмила Михайловна!