Епископ Нестор принял участие во всероссийской благотворительной акции

Епископ Нестор принял участие во всероссийской благотворительной акции
29 декабря 2021

27 декабря 2021 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор снял с «Ёлки желаний», установленной в здании администрации городского округа Тольятти, одну из снежинок-открыток с мечтами детей и исполнил желание 10-летней девочки Анны.

Владыка подарил Ане смарт-часы и сладости. Архипастырь пожелал ей доброго здоровья, творческих успехов и интеллектуального развития, а также радовать свою бабушку Евгению Николаевну, которая тоже присутствовала на встрече, прилежным поведением и успехами в учёбе.

Акция «Ёлка желаний» зародилась в Самаре 15 лет назад. В 2018 году было принято решение проводить её в масштабах всей области. Сегодня «Елка желаний» – это всероссийский марафон, в котором ежегодно принимают участие жители всей страны. Новогодние желания ребят исполнялись даже в условиях пандемии благодаря всероссийскому проекту «Мечтай со мной», который проводился в онлайн-формате. Каждый может исполнить чьё-то заветное желание на сайте  елкажеланий.рф.

Тольяттинская епархия активно участвует в акции. Представители социального отдела совместно с городскими благотворителями стараются, чтобы у детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, была возможность в праздничные предрождественские дни получить в подарок осуществление своей мечты.