Новая ежемесячная телепередача о жизни Православной Церкви в Тольятти

Новая ежемесячная телепередача  о жизни Православной Церкви в Тольятти
28 декабря 2021

Вышла в эфир первая программа городского телевидения «Тольятти православный», в которой Управляющий Тольяттинской епархией епископ Нестор дал интервью генеральному директору компании «ЛАДА-МЕДИА» Ирине Денисовой.

Владыка Нестор побеседовал с Ириной Денисовой о предстоящих светских и церковных праздниках и важности хранения в чистоте своей совести и мирного состояния сердца.

В новой телепередаче будут принимать участие: епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор, священнослужители и миряне Русской Православной Церкви в Тольятти. В персональных интервью они будут освещать различные вопросы и стороны духовной жизни, рассказывать о жизни Тольяттинской епархии. Ведь епархия – это не просто административная единица, здания храмов. Это прежде всего люди, тысячи людей, которые проживают в Тольятти, Жигулёвске, сёлах Ставропольского района Самарской области, разные возрастом, социальным положением, но объединённые верой Богу. Они стараются совершать дела милосердия согласно своей вере, заботятся о духовно-нравственном воспитании молодёжи. В епархии проводятся значимые и интересные обществу встречи, конкурсы, концерты. Ведётся работа по всем направлениям епархиальными отделами: миссионерская, социально-благотворительная, воспитательно-образовательная, по взаимодействию с казачеством, по взаимодействию с обществом, паломническая, осуществляется тюремное служение. Об этом и будет рассказываться горожанам в новой передаче «Тольятти православный», которая будет выходить на экраны городского телевидения ежемесячно.