Подписано соглашение о сотрудничестве между Самарской митрополией и Министерством культуры Самарской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Самарской митрополией и Министерством культуры Самарской области
20 декабря 2021

20-го декабря 2021 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Самарской митрополией и Министерством культуры Самарской области.

Событие состоялось в Самарской духовной семинарии. Соглашение подписали министр культуры Самарской области Т.П. Мрдуляш, глава Самарской митрополии митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий и правящие архиереи Отрадненской, Кинельской, Тольяттинской и Сызранской епархий, входящих в состав Самарской митрополии: епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор и епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. Соглашение закрепляет многолетние традиции сотрудничества между митрополией и региональной властью в области сохранения культурного наследия и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Сразу после подписания соглашения в Самарском епархиальном церковно-историческом музее открылась персональная выставка Аллы Леонидовны Шахматовой – самарской художницы, деятеля искусств, члена Ассоциации искусствоведов России, директора Самарского областного художественного музея.

Источник:  http://samepar.ru