Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!
28 января 2022

28 января 2022 года отмечает 40-летний юбилей со дня рождения клирик Тольяттинской епархии иерей Василий Сафонов.

Отец Василий в 2008 году был рукоположен во пресвитера в храме Георгия Победоносца Волгоградской епархии митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом (ныне на покое). Начинал своё пастырское служение в Волгоградской митрополии. Священник получил высшее духовное образование в Царицынском православном университете преподобного Сергия Радонежского г. Волгограда. В 2016 году зачислен в штат Самарской и Сызранской епархии и направлен в Троицкий приход Тольятти, где по настоящее время несёт своё служение.

За время нахождения в священном сане иерей Василий был удостоен права ношения набедренника, камилавки и наперсного креста. Батюшка несёт послушание ответственного за духовное окормление подопечных реабилитационных центров в отделе социального служения и церковной благотворительности Тольяттинской епархии.

Ваше Преподобие, дорогой отец Василий! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем. Желаем Божией помощи в пастырском служении, здоровья, крепости душевных и телесных сил на многая и благая лета!