Состоялось совещание социального отдела Тольяттинской епархии

Состоялось совещание социального отдела Тольяттинской епархии
27 января 2022
26 января 2022 года в административном помещении Иоанно-Богословского храма Троицкого прихода отделом по церковной благотворительности и социальному служению было проведено совещание на тему развития направления больничного служения в Тольяттинской епархии.

В совещании приняли участие: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии, настоятель Троицкого прихода Тольятти иерей Илья Ермолаев, председатель комиссии по больничному служению и настоятель храма в честь великомученика Пантелеимона, расположенного на территории городской больницы № 5 Тольятти, протоиерей Андрей Гриев, заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Зернаев Н.А., старшая сестра Свято-Елисаветинского сестричества Сухарева С.А., работник детского просветительского центра Троицкого прихода Талагаева Т.А.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия приходских клириков епархии с медицинскими учреждениями города и регулярного посещения сёстрами милосердия медицинских учреждений с целью оказания помощи в условиях распространения ковидной инфекции. Участники совещания выбрали направления развития сестринского служения в медицинских учреждениях города. Также обсудили перспективы взаимодействия социального отдела с профессиональными образовательными учреждениями Тольятти.