Епископ Нестор поздравил жителей Жигулёвска с Днём города

Епископ Нестор поздравил жителей Жигулёвска с Днём города
21 февраля 2022
21 февраля 2022 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор поздравил с 70-летием образования города жителей Жигулёвска, приняв участие в торжественном мероприятии в Жигулёвском Дворце культуры.

На торжественном акте присутствовали: глава Жигулёвска Илья Геннадьевич Сухих, благочинный Жигулёвского округа Тольяттинской епархии иерей Кирилл Зимин, руководители городских предприятий, представители Городской Думы, областной власти и общественности, деятели культуры и почётные граждане города. Творческие коллективы Жигулёвска подготовили и показали праздничный концерт. Номера концертной программы перемежались с поздравлениями почётных гостей.

В своём приветственном слове владыка отметил красоту места, в котором расположен город, и красоту его духовной жизни: в Жигулёвске и окружающем его Ставропольского районе много храмов, в том числе вновь построенных, – этих родников духовности. «Объединяясь вокруг главных ценностей, мы способны на многое», – сказал владыка и пожелал процветания Жигулёвску и благословенных успехов в новых десятилетиях бытия града.

Перед началом представления епископ Нестор посетил выставку картин, посвящённую 70-летнему юбилею Жигулёвска, в выставочном зале Дома культуры. Владыка ознакомился с творчеством местных художников.