Гала-концерт фестиваля «Вифлеемская звезда» — 2022

Гала-концерт фестиваля «Вифлеемская звезда» — 2022
18 февраля 2022

Подходит к завершению XIII Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда», который по благословению епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора, проводился дистанционно, в формате онлайн. 

До 2020 года кульминацией каждого Рождественского фестиваля являлся Гала-концерт, который проходил на большой сцене ДК «Тольятти». В этом году, впервые, был смонтирован Гала-концерт из лучших видео номеров 7-ми концертных онлайн-площадок фестиваля: «п. Приморский», «г. о. Жигулевск», «ДС Автозаводской р-н», «Школы», «ДС Центральный» и «Комсомольский р-н», «Комсомольский район», «Иногородние, Внешкольные учреждения».

Всего в Гала-концерт вошёл 31 видеономер, отобранный из 794-ёх концертных номеров, заявленных на участие в фестивале. В завершении видеоконцерта, по традиции, звучит песня «Рождественская колыбельная», взятая из видеоархива, музыка экс – председателя оргкомитета фестиваля Игоря Станиславовича Трофимова, слова режиссера фестиваля Серафимы Станиславовны Ильиной. Песню исполняет сводный хор Лауреатов-участников Гала-концерта, который проходил в ДК «Тольятти» 20.01.2019 года, солистка гость фестиваля, лауреат и обладатель Гран- при международных и всероссийских конкурсов, участник фестивалей «Еврооркестрия» (Франция) и «Тремоло» (Тольятти) — Марина Коцько.

Очень много талантливых ребят и настоящих профессионалов своего дела – руководителей, педагогов, приняли участие в нашем Рождественском фестивале! Мы вам очень благодарны! Жаль только, что многие достойные номера были сняты не в требуемом формате. Очень надеемся, что, в следующий раз, весной на Пасхальном фестивале, благодаря правильному оформлению видео номеров, замечательным творчеством юных артистов, смогут насладиться тысячи зрителей интернета!

Приятного просмотра Гала-концерта!

Исполняющая обязанности председателя оргкомитета и режиссер Областных фестивалей детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» и «Пасхальная капель» — Серафима Станиславовна Ильина.