О верности Богу
26 марта 2022

26 марта 2022 года, в поминальную родительскую субботу третьей седмицы Великого поста, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и панихиду в Казанском храме Тольятти.

Архиерею сослужили благочинный Центрального округа, настоятель Казанской церкви (Тольятти) протоиерей Николай Манихин, клирики Центрального благочиния. В диаконском чине служили диакон Преображенского кафедрального собора (Тольятти) Артемий Панков и диакон Казанского храма (Тольятти) Вениамин Манихин. Богослужение сопровождал приходской хор под управлением регента Елены Лисенковой. Вместе с епископом и священством молились прихожане и паломники, сёстры Свято-Елисаветинского сестричества Тольяттинской епархии.

По окончании Литургии епископ Нестор в сослужении духовенства совершил панихиду по всем от века усопшим христианам. Затем архиерей произнёс проповедь. Темой его обращения к пастве была верность Богу. «Верность – это проявление любви, а неверность – это ослабление любви...», – отметил архипастырь. По словам проповедника, верность Богу проявляется в исполнении всего того, что передали нам апостолы. Верность Преданию Церкви молиться друг за друга сегодня собрала христиан на заупокойную службу, чтобы вознести соборную молитву об усопших.

Богослужение транслировалось на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» Тольяттинской епархии.