Слова поддержки в адрес беженцев от священнослужителей

Слова поддержки в адрес беженцев  от священнослужителей
30 марта 2022
30 марта 2022 года во Дворце детского и юношеского творчества Тольятти состоялся  концерт для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР в Самарскую область. 

Концерт – часть масштабной акции по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса, инициаторами которой стали Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям.

Гостями Дворца сегодня были жители Донбасса, в том числе дети, Член Бюро Союза машиностроителей России, помощник генерального директора Госкорпорации "Ростех" по социальным проектам Ю.А. Воронова, депутат Самарской губернской Думы Е.И. Кузьмичева, благочинный Центрального округа, председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества Тольяттинской епархии протоиерей Николай Манихин, заместитель руководителя отдела по социальному служению и церковной благотворительности Тольяттинской епархии Н.А. Зернаев, воспитанники тольяттинских филиалов детских епархиальных образовательных центров с руководителями и педагогами: Преображенского кафедрального собора Тольятти, Покровского храма Тольятти, храма Царицы Тамары Тольятти.

Встречала гостей директор Дворца детского и юношеского творчества Т.И. Леснякова, сотрудники и воспитанники учреждения. Артисты из творческих объединений Дворца: Образцового коллектива «Студия эстрадной песни «Параллель», ансамбля танца «Задоринки», Образцового коллектива «Театр танца «Браво», ансамбля танца «Флай», ансамбля танца «Лето», команды гимнасток «Карамель», Образцового коллектива «Театр кукол и масок «Буратино», объединения «ЮнАрмейцы Автограда» очень старались порадовать гостей добрым, светлым концертом.

Выступления чередовались с обращениями почётных гостей в адрес людей, оказавшихся вдали от дома, прозвучало много теплых слов. Всем переселенцам вручили подарки. Семьи-беженцы со сцены поделились своими трудностями, переживаниями и поблагодарили организаторов за тёплый приём.

Протоиерей Николай Манихин от лица епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора, который по болезни не смог присутствовать на концерте, приветствовал новых жителей Самарской области. Он отметил, что Тольяттинская епархия будет оказывать всестороннюю посильную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Батюшка призвал их приходить в храмы за духовным окормлением и поддержкой.