Пасхальный молебен в кафедральном соборе Тольятти

Пасхальный молебен в кафедральном соборе Тольятти
24 апреля 2022

24 апреля 2022 года епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Пасхальный молебен в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Вместе с владыкой молились духовенство, хор, работники, прихожане кафедрального храма, учащие и учащиеся Детского епархиального образовательного центра (ДЕОЦ) при Преображенском кафедральном соборе и при ГБОУ «Школе-интернате 4», хор мальчиков «Ладья» со своим руководителем Галиной Девяткиной.

По окончании молебна владыку Нестора от лица педагогического состава и воспитанников Детского епархиального образовательного центра поздравил со светлой Пасхой куратор, клирик Преображенского собора, протоиерей Алексий Агафонов. Хор «Радость моя» от Прихода храма во имя св. прп Серафима Саровского и от ДЕОЦ при ГБОУ школа-интернат № 4 (объединение «Палитра детских голосов») под руководством педагога Кузьменковой О.В., концертмейстера Евполаевой Ю.А. пропели для архипастыря и всех присутствующих тропарь Пасхи и пасхальный кант «Люди, ликуйте!».

Преосвященный Нестор обратился к собравшимся с архипастырским словом. Завершив обращение, он поблагодарил Галину Николаевну Девяткину за участие в IX Международном конкурсе-фестивале им. Савелия Орлова, организованном Министерством культуры РФ и Самарским государственным институтом культуры. Хор «Ладья» принял участие в конкурсе, представляя Преображенский кафедральный собор Тольятти, и получил Диплом лауреата I степени. Епископ Нестор вручил всем детям пасхальные подарки.

В завершение архиерей благословил присутствующих свечами, вожёнными от Благодатного огня, который сошёл на Святой Земле в Иерусалиме на гробе Господнем накануне, в Великую субботу. Огонь разнесён по всему миру, был он доставлен и на Самарскую землю. Священники раздали Благодатный огонь богомольцам. 

Богослужение транслировалось на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/tlt_eparhia?w=wall-185264783_4846.