Приняли участие в посадке нового леса

Приняли участие в посадке нового леса
30 апреля 2022

30 апреля 2022 года молодёжный отдел Тольяттинской епархии в рамках общегородского социально-экологического проекта «Восстановление городских лесов Тольятти» организовал сбор желающих и имеющих возможность принять участие в посадке нового соснового леса в черте города.

На социальных сетях было размещено объявление об акции. При содействии МКУ «Тольяттинское Лесничество» в посадке нового соснового леса приняли участие священнослужители: руководитель молодёжного отдела Тольяттинской епархии иерей Вячеслав Гришин, помощник благочинного по молодёжному служению Преображенского благочиния иерей Евгений Фокин, а также ребята из молодёжного сообщества «Тихий ветер» и прихожане храмов Тольяттинской епархии Русской Православной Церкви. Посадка саженцев происходила недалеко от улицы Тимирязева, в лесном массиве, где в прошлом году по причине засухи случились пожары.

Руководитель молодёжного отдела Тольяттинской епархии иерей Вячеслав Гришин благодарит всех, кто присоединился к этому благому делу. Батюшка надеется, что саженцы приживутся, и это пустынное место в будущем порадует тольяттинцев новым сосновым лесом.