Воспитанники Детского епархиального образовательного центра при Преображенском кафедральном соборе посетили Театр юного зрителя «Дилижанс»

Воспитанники Детского епархиального образовательного центра при Преображенском кафедральном соборе посетили Театр юного зрителя «Дилижанс»
29 мая 2022

29 мая 2022 года воспитанники Детского епархиального образовательного центра «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе Тольятти, в качестве поощрения от настоятеля собора епископа Нестора по случаю завершения учебного года, посетили театр «Дилижанс» и стали зрителями доброго и поучительного спектакля «Поллианна».

Ребят сопровождали священник- куратор Детского центра протоиерей Алексий Агафонов, руководитель Костина Снежана Владимировна и родители. Театрализованное представление посетил настоятель Преображенского кафедрального собора епископ Нестор. Преосвященного владыку, впервые посетившего тольяттинский театр юного зрителя, любезно встретили и совершили экскурсию по театру руководитель департамента культуры администрации Тольятти Козлова Марина Александровна и директор театра Миронова Ирина Алексеевна.

В зале были в основном дети. Они с восторгом смотрели историю по мотивам знаменитого романа американской писательницы Элинор Портер. Он был опубликован более ста лет назад, а саму книгу многократно переиздавали, её переводили на разные языки мира. Были сняты и художественные фильмы. Эта история покорила сердца жителей всей планеты. Главная героиня – девочка сирота, которую берет к себе в дом её тетя, богатая, но очень холодная и суровая женщина. Рассказ о девочке, чьё умение находить повод для радости даже в моменты отчаяния, способны сделать каждого человека немного лучше.

Мама одной из юных зрительниц, Вера Подорян, поделилась впечатлением своей дочки: «Ане 7 лет, просто в восторге. Первая фраза после просмотра: «Я хочу еще раз посмотреть этот же спектакль!» Настолько добрая и поучительная история, что невольно начнёшь видеть в жизни то, чему всегда можно порадоваться. Кто не видел, всем рекомендуем посмотреть, теперь уже в следующем театральном сезоне театра «Дилижанс»! Спасибо огромное за возможность посетить спектакль «Поллианна».

Владыка Нестор по окончании концерта поблагодарил артистов: «Я думаю, что в каждом из нас сегодня поселилась маленькая Поллианна, которая хочет нести добро людям. Чем больше мы отдаём, тем больше принимаем. И именно так настраивает нас замечательный коллектив театра – чтобы мы чувствовали и нашу нужность, и нашу силу, и наше желание помогать друг другу».

Использованы фото ТЮЗ «Дилижанс»