Подведены итоги тюремного служение в Самарской области за полугодие

Подведены итоги тюремного служение в Самарской области за полугодие
22 июня 2022

22 июня 2022 года куратор УИС от Самарской митрополии епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор и сотрудники отдела по тюремному служению Тольяттинской епархии приняли участие в совещании УФСИН России по Самарской области, посвящённом подведению итогов взаимодействия УФСИН с традиционными религиозными конфессиями за 1-е полугодие 2022 года.

Совещание прошло при начальнике Управления федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенанте внутренней службы Алмазове Рамизе Чобановиче с участием представителей традиционных религиозных конфессий в режиме круглого стола. От Русской Православной Церкви, кроме епископа Нестора, участвовали в совещании руководители отделов тюремного служения Самарской митрополии и священники, окормляющие исправительные учреждения. От Тольяттинской епархиии приняли участие в работе совещания председатель отдела по тюремному служению Тольяттинской епархии протоиерей Димитрий Дружкин и сотрудник отдела по тюремному служению Тольяттинской епархии протоиерей Вячеслав Бильчук. Присутствовал член Правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» (официальный партнёр радио «Вера» в Самарской области) К. В. Бобылев. Он является руководителем проекта по организации радиовещания радио «Вера» в местах лишения свободы.

После приветственного слова начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний Алмазов Рамиз Чобанович лично вручил куратору УИС от Самарской митрополии епископу Нестору благодарственное письмо за личный вклад в тюремное служение на территории Самарской области. В свою очередь епископ Нестор наградил Архиерейскими грамотами за усердные труды в сохранении и укреплении православия сотрудников УФСИН по Самарской области: заместителя начальника ИК-28 О.П. Шешину и заместителя начальника ИК-3 А.С. Осипова. Благодарственными письмами УФСИН были отмечены священники, ответственные по тюремному служению в Самарской митрополии. В частности был награждён председатель отдела по тюремному служению Тольяттинской епархии протоиерей Димитрий Дружкин и К. В. Бобылев. Благодарственное письмо от Совета ветеранов УФСИН было вручено ректору Самарской духовной семинарии протоиерею Максиму Кокареву.

В ходе совещания рассматривались итоги взаимодействия УФСИН России по Самарской области с традиционными религиозными конфессиями в 1-ом полугодии 2022 года и мерах по совершенствованию данного направления деятельности. Участники обменялись мнениями по оптимизации работы.

Фото пресс-службы УФСИН