Состоялся первый лекторий священника в городской библиотеке

Состоялся первый лекторий священника в городской библиотеке
29 июня 2022

29 июня 2022 года в городской библиотеке № 14 по адресу б-р Луначарского,1 в 10 квартале Автозаводского района Тольятти состоялась встреча посетителей библиотеки со священнослужителем Тольяттинской епархии.

Клирик Покровского храма Тольятти протоиерей Сергий Черняев в рамках цикла лекций об основах Православной веры в библиотеках города пообщался в непринуждённой атмосфере с участниками встречи. Поговорили о Боге, о вере, о смысле жизни. После вводной беседы отец Сергий ответил на вопросы посетителей. В ходе разговора выяснилось, что многие из присутствующих даже и не знали о том, что в ста метрах от библиотеки находится храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Поэтому было принято решение провести следующую встречу в виде обзорной экскурсии в храм с рассказом, как вести себя в церкви, как исповедоваться и причащаться.

С 29 июня 2022 года по инициативе МБУК «Библиотеки Тольятти» в городских библиотеках проводятся лектории священнослужителей «″Библиотека″ – основы Православной веры и церковной жизни в вопросах и ответах». Встречи состоят из двух частей: теоретической – в форме лекции и практической – в форме ответов на вопросы, беседы, дискуссии. По желанию участников на выбранных темах можно останавливаться более подробно. Приглашаем с пользой провести досуг и пообщаться с батюшкой. Следите за нашими анонсами.